Найдите площадь ромба если один из углов равен 120 градусов, а сторона ромба 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Егор.

Объяснение:

Так как у ромба все стороны равны по 10 см, то S=10*10*sin120=100*(корень из 3)/2=50*корень из 3 кв. см.

Отвечает Марков Дима.

Ответ:

50√3

Объяснение:

S=a²×sinα=100*sin120=50√3