Много Балов!!!!!!!!!!!!!!!??Знайти кути трапеции АBCD, прилеглі до основи BC, дорівнють 70° і 160°

знайдіть кути прилеглі до основи AD

Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.

Сумма углов трапеции равна 360°. 360°- 70°-160°= 130°. Это мы нашли сумму двух оставшихся углов.

Теперь рассмотрим АD||BC и секущую АВ. Сумма внутренних односторонних углов равна 180°. 180- 70= 110° Это угол ВАD . Угол ADC = 130-110= 20°