Укажіть градусну міру найбільшого кута трикутника зі сторонами завдовжки 5,12 і 13срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

Ответ:Треугольник прямоугольный

Напротив стороны 13 сантиметров (это гипотенуза)лежит угол 90 градусов

5^2+12^2=13^2

25+144=169

Корень квадратный из 169 равен 13

Объяснение: