Радиус окружности равен 6 см, найдите длину дуги окружности, если её градусная мера равна 150

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

3,14 х 6 х 150/180 =15,7 см

Объяснение:

вроде так если не ошибаюсь

Отвечает Дмитриев Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Вся длина окружности - 2*R*π=3,14*12=37,68 см;

градусная мера дуги составляет 360/150=2,4; ⇒ длина дуги - 37,68/2,4=15,7 см.