Знайдіть кути трикутника, якщо вони пропорційні числам 3 : 5 : 7. СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Камина Татьяна.

<1=3х; <2=5х; <3=7х; <1+<2+<3=180°; 3х+5х+7х=180; 15х=180; х=180/15=12; <1=3х=3*12=36°; <2=5х=5*12=60°; <3=7х=7*12=84°. Ответ: 36°; 60°; 84°.