Знайти гипотенузу прямокутника якщо а=17 см b=15 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобачёва Саша.

Ответ:

22,672 см - гипотенуза

Объяснение:

По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов:

c² = a² + b², где c - гипотенуза = ? см, a - катет = 17 см,  b - катет = 15 см

c² = 17² + 15² = 289 + 225 = 514 (см²)

с = √514 = 22,672 см