В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов ВС равен корню из 135. радиус описанной окружности

этого треугольника равен 8 . найдите АС

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.

AB=8*2=16
AC=корню(16^2-135)=корню121=11
AC=11