Дана прямая уравнение которой 1x-2y+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Галямшина Алина.

Ответ:

-1x−3y+42=0.

1) прямая пересекает ось Ох в точке (х;0)

Найдем х при у=0

-1x−3*0+42=0.

-1x+42=0.

-х=-42

х=42

=> в точке (42; 0)

2. Прямая пересекает ось Ок в точке (0;у). Найдем у при х=0

-1*0−3y+42=0.

−3y+42=0

-3у=-42

у=-42:(-3)

у=14

=> В точке (0;14)