стороны треугольника относятся как 4 к 7 к 9 найдите стороны подобного ему треугольника если у него

переметр равет 30см (срочно)​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

Ответ:

4х+7х+9х=30

20х=30

х=3/2

1 сторона= 3/2*4=6см

2 сторона= 3/2*7=21/2=10.5см

3 сторона= 3/2*9=13.5см

Объяснение: