Диагонали ромба относятся как 2:3 площадь ромба равна 48 квадратных сантиметров Чему равна большая

диагональ ромба?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.

Ответ:

Площадь ромба=(диагональ1 * диагональ2)/2

48 = (2х * 3х) / 2

48=3*х в квадрате

х=4

диагональ1= 2*4=8

диагональ2=3*4=12