В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС = 8см угол С равен 70 градусов , АВ = 12см найти

периметр треугольника АВС угол А и Угол В решите пожалуйста пжпжпжпж​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

угол В=40⁰

Р=32см

Объяснение:

угол В=180-(70+70)

угол С = угол А (углы у основания равнобедр. треугольника равны)

Р=ВС+АВ+АС = 12+12+8

ВС=АВ=12(треугольник равнобедренный)