Найдите площадь прямоугольника, сторона которого равна 10, а диагональ равна 26. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Лєра.

Ответ:

ABD - прямоугольный треугольник(если прямоугольник АBCD)

c²=a²+b²

b²=c²-a²

b=\/26²-10²=\/576=24

S=ab

S=10×24=240см²