∆ABC ~ ∆MKT. AB = 6 cm , AC = 15 cm. MK = 4cm. Знайдіть МТ


Ответы на вопрос

Отвечает Лукиев Ваня.

Ответ:

10 см

Объяснение:

АВ/МК=АС/МТ

6/4=15/МТ

МТ=4×15:6=10 см