ДОПОМОЖІТЬ БУДЬЛАСКА Дано: ABCD- рівнобічна трапеція AD= 10см BC= 8см BD перпендикулярне CD-

діагональ Знайти: BK-висоту

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

9см

Объяснение:

Если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, высота трапеции равна полусумме оснований.

ВК=(AD+BC)/2=(10+8)/2=9см