Стороны треугольника равны 16 см, 18 см и 30 см. найдите периметр треугольника, образованного

средними линиями данного треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Средние линии треугольника

MN = 16

NK = 18

KM = 30

Решение:

P=MN×2+NK×2+KM×2=16×2+18×2+30×2=128