Дано, что ДСАВ — равнобедренный. Основание BA треугольника равно 1/9 боковой стороны

треугольника. Периметр треугольника САВ равен 760 см. Вычисли стороны треугольника. ВА BC AC = Ответить! 50б даю

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

BA=40 см

BC=360 см

AC=360 см

Объяснение:

1)Рассмотрим треугольник CAB-равнобедренный(по условию)

BA- 1/9 BC( по усл.)

AC=BC(т.к треугольник CAB равнобедренный)

Pabc=760 см

2)Пусть x- BA, тогда AC=9x;BC=9x.

Составим и решим уравнение:

BA+AC+BC=760 см

(подставляем значения)

x+9x+9x=760

(считаем подобные слагаемые)

19x=760

x=760:19

x=40

3)Если x=40, то BA=40 см, тогда BC=AC=40*9=360 см.

Отвечает Радивилова Юлия-Андреевна.

AC=360 см

Да правильно!!!