В прямоугольном треугольнике гипотенуза AB=13.катет AC =12. вычислите sinB и tg A​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

sinA=BC/AB=5/13 ,cosA=AC/AB=12/13,tgA=BC/AC=5/12,ctgA=AC/BC=12/5