В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C проведена высота CD так, что AD = 4, DB = 9.

Найдите высоту CD треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.

Ответ:

Высота прямоугольного треугольника проведенная из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное между отрезками, на которые делится гипотенуза этой высотой.
СD = \sqrt{AD*DB}

=CD=\sqrt{4*9}  = \sqrt{36} = 6

Объяснение: