Найдите косинус альфа и тангенс альфа если Синус альфа равно 0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

sin α=0.3 ⇒sin²α+cos²α=1

cos²α=1-0.09=0.91, cos α = √0.91

tgα=sin α/cosα, tgα=0.3/√0.91