Высота конуса равна 4 см, площадь его основания 9п см². Найдите площадь полной поверхности конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Елизавета.

Ответ:

найдем радиус основания конуса.

основание конуса круг а значит его площадь

S = \pi R^{2}

\pi R^{2}  = 9\pi \\R^{2}  = 9\\R = 3

теперь найдем длину образующей

по теореме пифагора

l = \sqrt{4^{2} +3^{2} }  = \sqrt{25}  = 5

Площадь полной поверхности

S = \pi R^{2} + \pi Rl

S = 9\pi  + 15\pi  = 24\pi

Отвечает Шидова Светлана.

Ответ:

S=9π, тогда πR²=9π, R=3, а образующая =5

полная поверхность конуса=9π+15π=24π