Найдите коэффициент подобия Один треугольник со сторонами 12,15,9 другой 4,5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

3

Объяснение:

сравниваем стороны

12 и 4 разница в 3 раза

15 и 5 разница в 3 раза

9 и 3 разница в 3 раза

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:3 или 1/3

Объяснение:

12/4=15/5=9/3=3

или 1/3, если брать 4/12=5/15=3/9