отдам всё баллы Один из углов треугольника в 4 раза меньше другого угла и на 42 градуса меньше

третьего. Найдите все углы (запишите значения их через запятую) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Ответ:
x+4x+(x+42)=180
6x=180-42
6x=138
x=23
23×4=92
23+42=65
Объяснение: