При якому значенні x вектори a(27;x) і в(3;-1) колінеарні​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдоян Качо.

коллинеарность означает пропорциональность координат, то есть

 \frac{27}{3} = \frac{x}{-1}

 x = (-1)\cdot\frac{27}{3} = -9