Площа палелограма дорівнює 18 м², а одна зі сторін 6м знайдіть висоту, проведену до цієї сторони​


Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
Ответ:


Решение:
S=a*h, где а-сторона параллелограма; h- высота проведенная к стороне а.
h=S/a=18/6=3м