СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !! В треугольнике ABC проведена биссектриса CK . Угол BKC = 73°, угол

С=46°.а)Найдите углы треугольника ACK;б) Докажите, что CK<AC​

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.

Ответ:

угол BKC= 73°

угол C=46°

угол АСК=1/2=23°

т.к угол ВКС = 73, то

То АКС= 180-73=107° (т.к смежные углы в сумме дают 180°)

Рассмотрим треугольник АСК

угол А=180- угол АКС - угол АСК =180-107-23=50°

т.к угол АКС> угла А

то АС > КС (т.к против большего угла лежит большая сторона)