У треугольника со сторонами 12 и 8 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой

стороне, равна 4. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.

S=12*4   /2=24 площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту,проведенную к этой стороне
S=8*h  /2
h=2S/8=S/4=24/4=6