В треугольнике АВС угол А = 49°, угол В = 59°. Чему равен треугольник ВСD? По теореме о сумме

треугольника А + В + С = ° Т.к угол А = °, а угол В = ° ,то угол С = 180° - В - А = 180° - - = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

Ответ:

угол C= 180 -угол A- угол B - = 180-49 - 59 =72

угол BCD= 180 - 72= 108

Объяснение:

3 угла треугольника образуют 180 градусов .

так как угол С и угол BCD смежные они вместе образуют 180 градусов . 180 - 72 = угол BCD = 108