Найдите площадь равнобедренного треугольника с острым углом 30 градусов и боковой стороной 6 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисинова Настя.

Ответ:ABD = 60 углы ABD равны 30, 60 и 90 ⇒ BD=1/2AB=1/2*8=4