Знайти площу трикутника із сторонами 13 см , 20 см і 21 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Все легко найдём площадь треугольника по формуле Герона:

√р(р-а)(р-b)(p-c), корень квадратный идет под всю формулу, а,b,c - стороны треугольника, р-полупериметр он находится сложив все стороны и поделив на 2

Найдем полупериметр=13+20+21=54/2=27

Подставляем под формулу Герона:

√27(27-13)(27-20)(27-21)=√27•14•7•6=√15876=126

Объяснение:

вот так