У трикутнику ABC ZA=45°, <C=30º, AB=3/2. Знайдіть сто pонy BC. A) √6; B) 6; B) 3√2; r) 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Даниил.

Объяснение:

Теорема синусов:

AB/sin(<C) = BC/sin(<A) =>

BC = AB*sin(A)/sin(C)

BC = (3/2)*sin(45°)/sin(30°)

BC = 3*√2/2