ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ❤️ 1. Знайдіть сторону правильного шестикутника, якщо його периметр дорівнює

42 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
Ответ:
а=7см.
Решение:
Правильной- называют фигуру, если все её стороны равны между собой.
Р=6а, где а-сторона шестиугольника.
а=Р/6=42/6=7см