Найдите площадь треугольника, две стороны которого 9,2 и 13, а угол между ними равен 30°.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

Ответ:

S=29,9 см²

Объяснение:

Площадь можно найти по формуле:

S=1/2*ab*sinα

Sin от 30° равен 1/2. Теперь подставить и посчитать:

S=1/2*9,2*13*1/2=29,9 см²

Отвечает Андреева Милана.

S=29,9 см²

Объяснение:

Площадь можно найти по формуле:

S=1/2*ab*sinα

Sin от 30° равен 1/2. Теперь подставить и посчитать:

S=1/2*9,2*13*1/2=29,9 см²