Помогите, пожалуйста!!! в треугольнике ABC высоты AA1 и BB1 пересекаются в точке H. известно, что

AH=5, BH=7, BB1=10. найдите A1H.

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.
Треугольники AHB1 и BHA1 подобны по двум углам ,значит получаем:
AH HB1
—— = ———
BH HA1

AH*HA1=BH*HB1

HA1=(BH*HB1):AH=(7*3):5=21:5=4,2
Ответ:4,2
Отвечает Грозная Эвелина.

Ответ:

4,2

Объяснение: