РЕШИТЕ ЗАДАНИЕ Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 2, ширина 1, а

диагональ 3.Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Підкуймуха Назар.

Формула объема: V = abc

Kвадрат диагонали = сумме квадратов все трех измерений.

11² = 6² + 7² + c²

121 - 36 - 49 = c²

c = 6

V = 6*7*6 = 4.