Площадь многоугольника, описанного около окружности с радиусом, равным 3 см,

равна 36 см2. Найди периметр многоугольника. Ответ:см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

Ответ:

периметр равен 24 см

Объяснение

S=p•r

p=S/r = 36см^2/3 см = 12 см

Так как p- полупериметр многоугольника

P= 2 p= 212= 24 см

Ответ: периметр многоугольника 24 см