Найдите углы треугольника АВС,если угол А: угол В: угол С=2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Вихров Миша.

Ответ:

Угол А = 40, Угол В = 60, Угол С = 80

А=2х,угол В=3Х,угол С=4Х

2х + 3х + 4х = 180

9х=180

х=20

А = 2 × 20 = 40

В угол = 3 × 20 = 60

С угол = 4 × 20 = 80