1. ребра прямоугольника в соотношении 12: 5 и его диагональ равна 390. Прямоугольника Угадай

площадь? 2. одна стенка треугольника опущена на 36 , а делением на части по 24 найди площадь треугольника? 3. прямоугольные с катетами 14 см и 17 см равнобедренного квадрата, равнобедренного треугольнику найти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Максим.

Объяснение:

1

a=12x

b=5x

.d=390

По теореме Пифагора :

d^2=a^2+b^2

390^2=(12x)^2+(5x)^2

152100=144x^2+25x^2

152100=169x^2

X^2=900

X=корень 900=30

а=12×30=360

b=5×30=150

S=ab=360×150=54000 (eд^2)

Ответ : S=54000 (ед^2)

3

a=14 cм

b=17 cм

Sтреугольника =1/2×a×b=

=1/2×14×17=119 см^2

а1 —сторона квадрата

Sквадрата=(а1) ^2

Sквадрата=Sтреугольника =119 см^2

а1=корень (Sквадрата) =

=корень 119 (см)

Ответ : корень119 (см)

Отвечает Глухова Валерия.

1. Пусть коэффициент пропорциональности х, х>0, тогда одно ребро 12х, другое 5х, а по теореме Пифагора квадрат диагонали - это квадрат гипотенузы d² треугольника, на которые делит диагональ прямоугольник.  и он равен сумме квадратов ребер. т.е.

d²=(12x)²+(5x)²

390²=144х²+25х²

390*390=169x²

30*30=х²

х=30; значит, одно ребро 30*12=360, второе 30*5=150, площадь

S=ab=360*150=54000

Ответ 54000

2. условие не корректно

3. условие не корректно.

3.Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольного треугольника с катетами 14 см и 17 см.

Площадь прямоугольного треугольника равна 14*17/2=7*17=119/см²/, тогда сторона квадрата √119≈11 /см/