В треугольнике ABC проведена высота BH. Найдите его периметр, если AB = 7, AH = HC = 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

Ответ:

ВН и высота и медиана и биссектриса

АС ровно 4+4=8 см

АВ=ВС=7см

Р=8+7=15см