АК - висота трикутника АБС з тупим кутом Б, АБ=17 см,АС=25 см,АК=15 см. знайти БС мне очень срочно

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Жандаулетова Улбосын.

Решение основано на применении теоремы Пифагора.

Сначала находим ВК = √(17² - 15²) = √(289 - 225) = √64 = 8.

Далее КС = √(25² - 15²) = √(625 - 225) = √400 = 20.

Ответ: ВС = 20 - 8 = 12.