Площадь треугольника АВС 30 АВ=10 Угол А=30 найти АС Пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.

Ответ:

AC = 12

Объяснение:

Площадь треугольника можно сосчитать по формуле

S = 1/2 * a * b * sin α

В нашем случае:

S = 1/2 * AB * AC * sin 30°

30 = 1/2 * 10 * AC * 1/2

30 = 1/4 * 10 * AC

120 = 10 * AC

AC = 12

Отвечает Муравьёва Ксения.
Ответ: AC=10

Объяснение:
S треугольника -30
AC-?
30:3=10