Найдите длину гипотенузы MN прямоугольного треугольника EMN, изображённого на клетчатой бумаге с

размером клетки 1 × 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Кирилл.

Ответ:

 \sqrt{2}

Объяснение:

У нас есть два катета по 1 см и гипотенуза

по т.Пифагора:

EM²+EN²=MN²

1²+1²=1+1=2

MN²=2 тоесть ровно 2 под корнем