ХЭЛП.... Периметр прямоугольника равен 80 см. Если его длину увеличить на 6 см, а ширину

уменьшить на 12 см, то его площадь уменьшится на 6 см². Определи площадь первоначального прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петровичева Алина.

Ответ:

Ответ:

293 2/9 см кв

Объяснение:

Длина Д, Ширина Ш

Д+Ш=80/2=40

Ш=40-Д

Ш*Д-(Ш-12)*(Д+6)=6

6Ш-12Д-72+6=0

Ш-2Д-12+1=0

Ш=11+2Д

Ш=11+2*40-2Ш

3Ш=91

Ш=91/3 см

Д=(120-91)/3- см

Д=29/3

первоначальная площадь

2639/9 см кв=293 2/9 см кв