Боковую поверхность равностороннего цилиндра (осевое сечение - квадрат) с высотой 4см разрезали по

образующей. Найдите площадь полученной поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

высота - равна высоте цилиндра (4), длина основания - длине окружности в основании цилиндра - 2ПиR. R равен 4/2=2. Соответственно, S=4*2*Пи*2=16Пи