АВСД ромб площадь ромба равна 702 а диоганли равны (3х+6)(6х+10) найдите догональ ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.

Ответ:

x1=(-66+\sqrt{25308})/36

x2=(-66-\sqrt{25308})/36

Объяснение:

Так как площадь ромба равна полу произведению его диагоналей

получаем  (3х+6)(6х+10)=1/2*702

(3х+6)(6х+10)=351

18x^2+36x+30x+60=351

18x^2+66x-291=0

можно воспользоваться особенной формулой дискриминанта но я воспользуюсь обычной что бы было понятно

D=4356+20952=25308

x1=(-66+\sqrt{25308})/36

x2=(-66-\sqrt{25308})/36

Отвечает Мандаринка Маринка.
Відповідь: 12
Відповідь: 12