Периметр прямоугольника 70 см. Расстояние от вершины до диагонали 12 см. Найти площадь

прямоугольника. Дайте хоть идею решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

1) 70:2=35 (см) полупериметр прямоугольника.

2) 35-20=15 (см) -ширина прямоугольника.

3) 20*15=300 (см²) - площадь.