В треугольнике АВС точки М и К середины сторон АВ и ВС соответственно. Найдите длину отрезка МК,

если АС = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Оля.

Ответ:

6

Объяснение:

МК - средняя линия, т. к соединяет середины двух сторон

МК=1/2×АС=1/2×12=6