Ребят помогите пожалуйста! Дам 10 баллов! Чему равен вес свинцового куба,ребро которого равно 45

мм, если плотность свинца 11,4 г/см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Раиль.

Ответ:

1038,825 г.

Объяснение:

Плотность указана в сантиметрах кубических, тогда и объем куба будем искать в сантиметрах кубических

ребро куба a=45 мм =4,5 см

найдем объем куба V

V=a³ = 4,5³ = 91,125 см. куб.

1 куб см свинца весит 11,4 г, тогда куб объема V будет весить

m=11,4 * V = 11,4* 91,125 = 1038,825 г.