СРОЧНО ПЖ ДАЮ 15 БОЛОВ!!!!Катети прямокутного трикутника дорівнюють 30см і 18см. Знайти гіпотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

Ответ:

c =  \sqrt{a {}^{2} + b {}^{2}  }  =  \sqrt{30 {}^{2} + 18 {}^{2}  }  =  \sqrt{900 + 324}  =  \sqrt{1224}  = 34.9