Хеелп!! равносторонний треугольник ABC и сечение AO перпендикулярно его плоскости. Если AB=6см а

AO=8см найдите периметр и площадь OBC​

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.

Ответ:

OB^2=AO^2 + AB^2 OB =  OC = 10 Pobc=10+10+6=26 S = под корнем p(p-a)(p-b)(p-c) - формула Герона, р = полупериметр Р/2, S = под корнем 819 см^2

Объяснение:

нажми спасибо