Срочн Сторона ромба на 2 см больше его высоты. Его периметр равен 28 см. Найдите площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.

Решение:

Площадь ромба равна:

S=a*h где а-сторона ромба; h-высота ромба

Из периметра ромба найдём сторону ромба:

28 : 4 = 7 (см)

Высота ромба согласно условия задачи равна:

7 - 2 = 5 (см)

Отсюда:

S = 7 * 5 = 35 (см^2)